Добро пожаловать!

16.11.2020

В понедельник 16 ноября заместитель председателя Правительства Тверской области – министр экономического развития Тверской области Иван Егоров представил сотрудникам Кимрской центральной районной больницы нового главного врача. Им стал Сергей Борисович Сидоренко, врач 1-й категории, сосудистый хирург со стажем профессиональной деятельности – 16 лет. До утверждения на должность в Кимрах, Сергей Сидоренко работал сосудистым хирургом в городской больнице в соседней Дубне.

По итогам конкурса «Народный доктор Московской области», который проходил в 2019 году на портале «Добродел», из 13,5 тыс. голосов максимальное количество было отдано хирургу из Дубны С.Б. Сидоренко. В том же году Сергей Сидоренко был избран в Совет депутатов городского округа Дубна Московской области, получив на правобережной стороне поддержку избирателей, превышающую сумму голосов, отданных за двух других кандидатов по округу.

Обращаясь к кимрским медикам с коротким приветственным словом, Сергей Борисович рассказал, что начинал он как врач общей практики – выпускник Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова. Позже военный врач непрерывно учился, в общей сложности 12 лет. Сидоренко окончил ординатуру в Государственном институте усовершенствования врачей МО РФ по специальности хирургия, ординатуру в Национальном медико-хирургическом центре имени Н.И. Пирогова по специальности сердечно-сосудистая хирургия и позже – повышение квалификации хирурга.

Заверив собравшихся, что пришел всерьез и надолго, Сергей Сидоренко пояснил, что привык много и ответственно работать, поэтому такого же отношения ждет от своей команды врачей. Он уверен, что при поддержке регионального правительства и лично губернатора Игоря Рудени ситуацию в сфере здравоохранения в Кимрах удастся кардинально изменить к лучшему. Начать работу главный врач планирует с посещения каждого из отделений ЦРБ и знакомства с сотрудниками.

Со своей стороны зампред Правительства Тверской области Иван Егоров подтвердил, что внимание к Кимрам остается высоким. Финансирование строительства в городе новой детской поликлиники подтверждено на федеральном уровне. Губернатор Игорь Руденя держит вопрос на личном контроле.

Глава города Кимры Ирина Балковая поблагодарила врачей и медсестер, всех сотрудников ЦРБ за профессионализм и мужество, которое они проявляют в сложных условиях пандемии коронавируса. Она также выразила большую надежду на то, что под руководством Сергея Сидоренко условия труда кимрских медиков значительно улучшатся, в том числе и в финансовом плане, а жители города Кимры будут получать достойную, качественную медицинскую помощь.

27.10.2020

Во Всемирный день борьбы с инсультом в Твери будет работать «горячая линия»

29 октября в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом Министерство здравоохранения Тверской области организует «горячую линию» «Все об инсульте». Позвонив по номеру 8 800 551 12 04, вы можете узнать все о профилактике и первых признаках инсульта, а также о реабилитационных мероприятиях после перенесенного заболевания.

«Горячая линия» будет работать в течение трех часов - с 11.00 до 14:00. На вопросы жителей Твери и Тверской области будут отвечать главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Тверской области – главный невролог Ксения Вячеславовна Хорошавина и главный реабилитолог Елена Александровна Концевая.

Кроме того, 30 октября на телеканале «Тверской проспект» с 13.00 до 14.00 состоится прямой эфир, также посвященный Всемирному дню инсульта. Свои вопросы можно будет задать по телефону студии 300 – 190.

Справка

Ежегодно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Этот день был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всеобщей борьбе против этого заболевания.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом, направлены на повышение осведомленности граждан о проблеме инсульта, необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, необходимости коррекции факторов риска и контроля физиологических параметров, основных принципах здорового образа жизни, а также знаний признаков инсульта и порядка самостоятельных действий и действий окружающих людей.

В 2020 году Всемирный День борьбы с инсультом пройдет под девизом: «Двигайся с нами». Существуют убедительные доказательства того, что физическая активность оказывает положительное влияние на множество факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, включая факторы риска инсульта.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Тверской области

Июнь 2020

В Кимрскую ЦРБ, благодаря областному финансированию, закуплен современный компьютерный томограф Brivo CT385. В настоящее время аппарат установлен, проходит отделка и ремонт смежных помещений. Ввод в эксплуатацию компьютерного томографа произведён 19 июня. Аппарат работает в тестовом режиме и пока происходит приём пациентов стационара для отладки процессов. Ведутся работы по привлечению и обучению кадров.

Блок КТ предусматривает: процедурный кабинет, два служебных – для размещения вспомогательного оборудования и кабинет врача. В помещениях проведена защитная изоляция специальными материалами, установлена современная система приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования.

Государственные заказы

Контролирующие организации